Loading


34. Schülerturnier 2019

2.3.2019, Vormittag, F - Junioren 2.Stärkeklasse

 

2.3.2019, Nachmittag, F- Junioren 1.Stärkeklasse

2.3.2019, Abend/Nacht, B - Junioren

 

3.3.2019, Vormittag, E - Junioren 2.Stärkeklasse

 

3.3.2019, Nachmittag, E - Junioren 1.Stärkeklasse


Ohne Fleiss - kein Preis

Auf dem Lindenbuck wird schon wieder fleissig für das 34. Schülerturnier 2019 trainiert! Herzlich Willkommen!



Empfohlene Ausrüstung für die Teilnehmer am 34. Schülerturnier 2019

Stollenschuhe

NEIN
Nockenschuhe JA
Tausendfüssler JA

normale Turnschuhe

JA
Sind auch Schienbeinschoner als Pflicht vorgegeben? NEIN, aber empfehlenswert

Übersicht nach Kategorie

Kategorie Klasse / LehrerIn Schulhaus Mannschaftsname BetreuerIn
A 2. Kl. / Frau Nussbaum Dorf FC Rainbow Marcos Rüegg
A 2. Kl. / Frau Nussbaum Dorf Top Scorer Gianni Trupo
A 1. Kl. / B. Rüegger Dorf Blue Stars Susan Gube
A 2. Kl. / A. Meier / T. Schori Dorf FC Juve Daniel Inglin
A 1. Kl. / A. Brandenberger Dorf Wild Kids Stefos Konstantinos
A 2. Kl. / A. Meier / T. Schori Dorf FC Dragons Markus Bättig
A 2. Kl. / Frau Herbstrith Steiacher Mini Favoritä Vito Suozzi
A 1. Kl. / R. Schmid-Fürst Steiacher Starke FussballerInnen Maurizio Munafo
A 1. Kl. / C. Schenkel Steiacher Die Ronaldos Betül Saçbüken
A 2. Kl / O. Strohmaier Steiacher Rockers Michele Marches
A 2. Kl. / Flückiger / Moritz Fadacher Kickers Stadic Srbo
A 1. Kl. / N. Nemes Fadacher Fussballblitz Alessia Staffieri
A 2. Kl. / C. Fruet Fadacher Die böse Wölf Ardian Haziri
A 1. Kl. / M. Lieberherr Fadacher Superkicker 1a Thomas Bernhard
A 2. Kl. / Sarah Füllemann Oberwisen FC 2. Klass Fabian Knobel
A 1. Kl. / Michelle Remschak Oberwisen Brostars Antonio Matera
A 1. Kl. / L. Bova Oberwisen FC Winners H. Boudolfi / H. Bou
B 4. Kl. / Selina Meier / Jakob Lenzinger Dorf FC Chicken Stars Mirsad Estai
B 4. Kl. / Selina Meier / Jakob Lenzinger Dorf FC Dietlikon United Michele Grieco
B 4. Kl. / Selina Meier / Jakob Lenzinger Dorf FC MC's Daniel Giandesin
B 3. Kl. /Gugelmann / Walker Dorf FC Night Kings Marco Nettis
B 3. Kl. / F. Ott / Ch. Rieben Dorf Green Fire Hans Hossmann
B 3. Kl / Kappler / Walker Dorf FC Champions Bea Laglei & Tanja Muffler
B 4. Kl. / Herr Hauser 2 Steiacher FC Steiacher Francesco Leone
B 4, Kl. / Hauser / Bisang Steiacher die Löwen Lurzim Sulejmani
B 3. Kl. / M. Kaltenbrunner Steiacher Rasenmäher Rolf Hänni
B 3. Kl. / Barbara Peter Steiacher Tornados Hüseyin
B 3. Kl. / Rebecca Raths Oberwisen FC LOL-Kings Marcel Camenzind
B 3. Kl. / H. Leiser Oberwisen Wangen Knaller Vasili Katsiakis
B 4. Kl. / Ph. Stauder Oberwisen Wangener fighters Toni Matera
B 4. Kl. / Ph. Stauder Oberwisen Firedragons Pierre Tendero
B 3. Kl. / Jutta Hug Fadacher Speedy Cemal Yilmaz
B 4. Kl. / B. Hüppi / M. Surer fadacher FC Fadacher Sharks Philipp Eggenberger
B 3. Kl. / Dino Monn Fadacher FC Dragons Virgilio Morel Dos Santos
B 3. Kl. / Dino Monn Fadacher Black Panthers Philippe Hagen
C 6. Kl. / H. Hauser / H. Rückstein Steiacher FC Lidllohntsich Roberto Carmona
C 6. Kl. / W. Naef / L. Sulzer Steiacher Rassier Klinge Erdeen Düzgün
C 6. K. / Nadia Willi Oberwisen FC Gurken Pano Agorastos
C 6. Kl. / Nadia Willi Oberwisen FC Zucchetti Stefan Fruttiger
C 5. Kl. / Oliver Leiser Oberwisen Team Colorfull Hanspeter Streit
C 5. Kl. / Sarah Maier Oberwisen FC Gummiboot Stefan Goll
C 5. Kl. / Frau Iseli Steiacher # Nike Rolf Schneider
C 5. Kl. / Frau Graf Steiacher Südkurve Stipe Kelava
C 5. Kl. / S. Varano Fadacher FC United Hajrush Ajdini
C 5. Kl. / Claudia Birrer Fadacher ChratzApp Pinna Firuze
C 6. Kl. / Roger Kamm Fadacher FC Spiders Edis Reka
C 6. Kl. / Peter Rupp Fadacher FC Smile Niklas Zihlmann
C 5. Kl. / M. Berger / L. Antunes Dorf easy clap Wolfgang Meixuerg
C 5. Kl. / M. Berger Dorf Flash girls Hashemi Modjigan
C 5. Kl. / Manuel Berger Dorf FC Cool Kids Peter Siber

Mit Doodle geht die Planung einfach - aber auch nur wenn sich Helfer eintragen - wir suchen noch Helfer für Grill und Kiosk!

 

Danke für die Unterstützung

https://doodle.com/poll/dtf3tcucfh9g5rsn

 

ist ab sofort erreichbar.